ОТЧЁТ

о проведении XXVIII зимней спартакиада профсоюзов, трудовых коллективов и сельских поселений Альшеевского района, посвященная Дню защитника Отечества и 90-летию образования ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ России.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Shamil | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» и планом основных мероприятий местного отделения ДОСААФ России Альшеевского района Республики Башкортостан была проведена работа по подготовке и проведению месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 90 – летнему юбилею оборонной организации ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ, в период с 23 января по 23 февраля 2017 года. Данная работа была организована и проведена в тесном контакте и взаимодействии с органами исполнительной власти муниципального района Альшеевский район, отделом военного комиссариата Республики Башкортостан по Альшеевскому району, спорткомитетом района, отделом молодёжи, ветеранскими организациями, представителями сельских поселений, отделом образования района, молодёжными и другими общественно-государственными организациями. Президиумом Совета местного отделения ДОСААФ России Альшеевского района Респ ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Shamil | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

22 февраля, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, региональным отделением ДОСААФ России в Республике Башкортостан был организован «День открытых дверей» в воинской части №-6597 в городе Уфе. Там приняли участие представители многих местных отделений и автошкол ДОСААФ, занимающихся допризывной подготовки молодых граждан, подлежащих призыву на действительную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе и наше МО ДОСААФ России Альшеевского района. Лучшие курсанты, отличившиеся в проводимом месячнике, посвященном 90-летию ДОСААФ России и 23 февралю, а это Аникеец Валерий, Юмагузин Фадис, Еникеев Дим, Бугай Алексей в сопровождении преподавателя Муллагалиева А.Т. своими глазами увидели ежедневную жизнь и службу воинов по-настоящему, а не на картинке.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Shamil | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

С 01 февраля 2017 года РЭГ ГИБДД Альшеевского и Давлекановского района введены рекомендации при сдаче  экзаменов и получении водительского удостоверения. Приём экзаменов у кандидатов будет возможен при наличии регистрации на портале Государственных услуг (WWW.GOSUSLUGI.RU), с последующей подачей заявки на портале в Давлеканоское ГИБДД на все виды экзаменов, т.е. практические и теоретические этапы. Аналогичная заявка может подаваться при получении водительского удостоверения. В этом случае Вам будет предоставлена скидка в размере 30% на госпошлину и будет составлять 1400 рублей вместо 2000 рублей.

Просмотров: 195 | Добавил: Shamil | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

      В общественно-политической газете Альшеевского района Республики Башкортостан "Альшеевские Вести" №7 от 27 января 2017г. вышло интервью Председателя местного отделения ДОСААФ России Альшеевского района Юсупова Шамиля Сабитовича - "РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ".

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 172 | Добавил: Shamil | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

         18.01.2017г. – 22.01.2017г., в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященное 90-летнему юбилею оборонной организации ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ России состоялись в селе Раевский Альшеевского района Республиканские финальные соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в зимнем сезоне среди сельских команд юношей (2004-2005г.р.).

       Общее руководство, подготовку и проведение данного мероприятия осуществляла администрация муниципального района Альшеевский район, местное отделение ДОСААФ России Альшеевского района, районный отдел образования, районный спорт комитет, детско-юношеская спортивная школа с.Раевский, комитет по делам молодежи.

        На торжественном открытии Республиканских финальных соревнований юных хоккеистов К ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Shamil | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

28 января 2017г. в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященное 90-летнему юбилею оборонной организации ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ России состоялось соревнование в Альшеевском районе по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди курсантов ДОСААФ России Альшеевского района и школьников района на базе стрелкового тира МБУ ДО ДЮСШ с.Раевский. Судейство осуществлял главный судья соревнований - Шагалеев И.И.

Общее руководство, подготовку и проведение данного мероприятия осуществляло местное отделение ДОСААФ России Альшеевского райна, районный отдел образования, районный спорт комитет, детско-юношеская спортивная школа с.Раевский.

По итогам соревнований были определены победители, которые были награждены медалями и грамотами.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 213 | Добавил: Shamil | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Согласно проведенного анализа по итогам отчетного 2016 года в местном отделении ДОСААФ России Альшеевского района РБ всего обучились и получили соответствующие свидетельства о получении профессии "Водитель транспортных средств" 416 человек, это по всем видам категорий: "В", "С", "Д", "СЕ". Из них 245 мужчин (59%), и 171 представительниц прекрасной половины человечества (41%). Если рассмотреть по категориям отдельно, то получилось конечно же, что все эти девушки и женщины обучались на "легковую" категорию, а вот мужчин там 144. Всего 315 курсантов, или 75% от общего их количества. 

На "мужские ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Shamil | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

          15 января 2016г. состоялось торжественное открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы и согласно плана мероприятий проведена  массовая лыжная гонка. Общее руководство, подготовку и проведение данного мероприятия осуществляло местное отделение ДОСААФ России Альшеевского района, районный отдел образования, районный спорт комитет, детско-юношеская спортивная школа с.Раевский, комитет по делам молодежи и местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района.

         Торжественное открытие массовых лыжных соревнований было проведено на лыжной трассе по улице Магистральная с.Раевский.

        На церемонии открытия массовых лыжных соревнований присутствовали: председатель местного отделения ДОСААФ России Альшеевского района Юсупов Ш.С., глава администрации муниципального района Альшеевский район Республики Баш ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Shamil | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Перед самым празднованием Нового Года в Уфе состоялось большое событие в системе ДОСААФ. 26 декабря были проведены республиканские соревнования по автомногоборью - Конкурс профмастерства среди преподавателей и мастеров производственного обучения автошкол и местных отделений ДОСААФ России Республики Башкортостан. 

Соревнования проводились в трех номинациях: Лучший преподаватель, Лучший мастер по обучению на легковом автомобиле, Лучший мастер по обучению на грузовом автомобиле. И проводились в три этапа: стрельба из пневматической винтовки, теоретический экзамен по ПДД, вождение ТС на автодроме по программе ГИБДД. Стрельба была проведена в тире Регионального отделения ДОСААФ, теоретический этап на базе Уфимской автошколы ДОСААФ в Калининском районе г.Уфы. А третий этап, "грузовая" часть на автодроме этой же автошколы в Черниковке, а "легковая" часть на новом (вернее, достраивающемся) автодроме в микрорайоне Затон ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Shamil | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »