23:52
Месячник оборонно-массовой работы посвященного Дню защитника Отечества

       В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» и планом основных мероприятий ДОСААФ Альшеевского района Республики Башкортостан была проведена работа по подготовке и проведению месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 90 – летию ОСОАВИАХИМа – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России, в период с 23 января по 23 февраля 2016 года.

            Данная работа была организована и проведена в тесном контакте и взаимодействии с органами исполнительной власти муниципального района Альшеевский район, отделом военного комиссариата Республики Башкортостан по Альшеевскому району, спорткомитетом района, отделом молодёжи, ветеранскими организациями, представителями сельских поселений, отделом образования района, молодёжными и другими общественно-государственными организациями.

            Главой администрации муниципального района Альшеевский района было подписано распоряжение №-7 от 15 января 2016 года «О проведении Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 90-летию ОСОАВИАХИМа - ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России в 2016 году», где был утвержден состав оргкомитета и план проведения основных мероприятий в рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы (Приложение № 1, 2).

            План проведения основных мероприятий в рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы включал в себя 42 мероприятия. К данной работе были включены все сельские поселения района, все образовательные учреждения, молодёжный центр «Поручик Раевский», детско-юношеская спортивная школа с. Раевский, спорткомитет района.

            23 января 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Раевский состоялось торжественное открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы. После торжественного открытия прошли лыжные соревнования «ДОСААФовская лыжня – 2016 год» (отчёт направлен в РО).

            18 февраля 2016 года в спортивном зале ДЮСШ с. Раевский прошел районный этап спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной 2016 года.  Отдельной группой выступили призывники – курсанты ДОСААФ, проходящие подготовку по ВУС-837 где Миргалиев Владик, Якупов Руслан, Давлетов Алмаз, Предатченко Иван, Гайфуллин Айнур, Яхин Алик заняли призовые места (протокол соревнований прилагается). Эти ребята включены в сборную команду Альшеевского района и будут продолжать заниматься подготовкой к зональным соревнованиям Спартакиады РБ, которая пройдет в марте месяце.

            21 февраля 2016 года на хоккейной коробке ДЮСШ с. Раевский в рамках месячника оборонно-массовой работы прошел чемпионат Альшеевского района по хоккею с шайбой посвященный 27-летию вывода Советских войск из Афганистана на приз Героя России Рафика Ихсанова, уроженца Альшеевского района. Также 21.02.2016 года прошел межрайонный турнир среди юношей и девушек, посвященный 27-летию вывода Советских войск из Афганистана.

            15 февраля 2016 года в с. Раевском возле «Вечного огня», на братском кладбище в с. Шафраново, где похоронены воины ВОВ умершие в госпиталях от ран и погибшие при выполнении интернационального долга в Афганистане и контртеррористических операциях в Чеченской республике военнослужащих были организованы митинги с возложением цветов и венков на памятники, где принимали участие ветераны, школьники, призывники, сотрудники военкомата, служащие администрации муниципального района Альшеевский район, жители района.

            Во всех образовательных учреждениях во время проведения месячника проходили встречи с ветеранами ВОВ, воинами «афганцами», ветеранами чеченских войн и действующими военнослужащими Российской Армии. Прошли конкурсы плакатов, рисунков посвященный Дню защитника Отечества и 90 – летию ОСОАВИАХИМа – ДОСААФ России, также прошли конкурсы смотр песни и строя. С 23.01. по 23.02. в образовательных школах прошли стрельбы из пневматических винтовок.

            03.02.2016 года в МБОУ СОШ с. Крымский прошел митинг посвященный памяти Рината Ибрагимова, геройски погибшего в Чеченской войне, награжденного орденом Мужества.

            Ученики МБОУ ООШ с. Кармышево провели акцию «Земляки на службе», которые отправили письма, посылки, поздравления землякам, которые находились на службе в РА.

            19.02. МБОУ башкирский лицей и МБОУ СОШ №4 с. Раевский провели турнир по военно-прикладным видам спорта.

            13.02.2016 года были организованы и проведены массовые соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные Дню защитника Отечества (отчет с фотоматериалами направлен в РО).

            Ход проведения Всероссийского месячника оборонно-массовой работы  постоянно освещался в Общественно-политической газете Альшеевского района Республики Башкортостан «Альшеевские вести».

            Так в газете за 23 января 2016 года №-5 была напечатана в рубрике «новости» об объявлении Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества, а также предстоящему 90-летию ДОСААФ России, за 30 января №-7 в рубрике «спорт» о ходе районных соревнований по волейболу среди молодых депутатов, предприятий и организаций в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, за 10.02.2016 года №-10 также о проведении мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой работы в районе, в газете от 17.02.2016 года №-12 статья под названием «На крутых виражах – «Юные кадыровцы» пишет о том, в рамках месячника оборонно-массовой работы в Доме пионеров прошли зимние соревнования «Крутые виражи», в которых приняли участие учащиеся объединений технической направленности, в газете от 24 февраля 2016 года №-14 в рубрике «Спорт» напечатана статья под названием «Лидировали слаковские и мендяновские школьники», «Традиционная зимняя спартакиада учащихся в очередной раз собрала сильных и ловких, быстрых и метких. Всего в соревнованиях, посвященных военно-патриотическому воспитанию в рамках месячника оборонно-массовой работы, приняли участие 22 команды из основных и средних школ»

            23 февраля 2016 года на территории физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось торжественное закрытие  Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

        

Просмотров: 202 | Добавил: Shamil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: