09:41
Первенство Альшеевского района по Лыжным гонкам.

В соответствии с планом основных мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» 21 декабря состоялись соревнования по лыжным гонкам в селе Раевский. Данные соревнования проводились с целью популяризации лыжного спорта, открытия зимнего лыжного сезона, выявления сильнейших спортсменов, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни.

Общее руководство, подготовку и проведение данных мероприятий осуществлял комитет по спорту и молодежной политике, ДОСААФ Альшеевского района Республики Башкортостан, районный отдел образования, детско-юношеская спортивная школа с. Раевский.

В мероприятии приняли участие команды из общеобразовательных учреждений и сельских поселений района, это более 200 спортсменов из 32 команд общеобразовательных учреждений, предприятий, организаций и сельских поселений района.

  • церемонии открытия праздничного мероприятия присутствовали: заместитель главы администрации Султангулов А.Т., председатель ДОСААФ Альшеевского района Республики Башкортостан Юсупов Ш.С. и секретарь Совета Салимов Ш.Ш.

Гости праздничного мероприятия пожелали участникам соревнований побед и вести здоровый образ жизни.

Далее главный судья соревнований Фларид Ризванов рассказал порядок старта и настроил спортсменов на дистанции.

Затем проследовал старт согласно возрастных категорий.

Первыми стартовали основные школы. Далее проходили дистанцию средние школы и команды из сельских поселений района.

По итогам соревнований на первое общекомандное место среди основных общеобразовательных учреждений вышла школа из села Мендяново, среди средних общеобразовательных учреждений – школа из села Слак, среди сельских поселений района – сельское поселение Нигматуллинский сельсовет.

На месте проведения лыжных гонок традиционно работала полевая кухня ДОСААФ, где все участники и гости мероприятия могли отведать вкусной солдатской каши и попить горячий чай.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами, а также призами-статуэтками от ДОСААФ Альшеевского района Республики Башкортостан.

Просмотров: 243 | Добавил: Shamil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: